,26 апреля 2022 в 11:25 vk.com

❗Южноуральские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по физической культуре

📝В Уральском федеральном университете в Екатеринбурге завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В течение пяти дней более 250 школьников из 78 регионов РФ, прошедших региональные отборочные этапы, соревновались в пяти видах соревновательной программы. В олимпиаде традиционно участвуют школьники с 5 по 11 классы.

📌 Команда школьников Челябинской области оказалась в числе самых сильнейших. На их счету — пять золотых медалей и три призовых места. Это уникальный результат, учитывая, что сразу восемь из девяти южноуральцев завоевали награды, а четверо золотых медалиста представляли одну школу —Краснооктябрьскую СОШ из Аргаяшского района (пос. Ишалино).

📝Победителями Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре стали: Колесова Ева (Копейск, СШО №48), Байгужин Рамиль, Хисайметдинов Динислам, Шайхитдинов Вадим, Хайруллин Ринат (все - Краснооктябрьская СОШ).

Призеры олимпиады: Шандер Мария (СОШ №89, Челябинск), Деткова Вероника (СОШ №89, Челябинск), Шакирдянова Татьяна (лицей №77, Челябинск).

Напомним, что победители и призеры финального этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право поступить в любой вуз без экзаменов по профильному направлению.