,2 ноября 2020 в 20:34 vk.com

⚡ Южноуральские боксеры завоевали пять медалей VII Всероссийской универсиады 🏆

👉🏻 С 26 сентября по 17 октября в Екатеринбурге прошла VII Всероссийская летняя универсиада. На состязаниях по боксу южноуральские студенты завоевали пять медалей различного достоинства – одну серебряную и четыре бронзовых.

⚡ Южноуральские боксеры завоевали пять медалей VII Всероссийской универсиады 🏆

Всего в соревнованиях по боксу было разыграно 10 комплектов наград – в весовых категориях от 49 до +91 кг бились 74 боксера. Сборная Челябинской области, которую представляли студенты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ), заняла третье место в командном зачете.

Фаригат Касымов, старший тренер сборной команды Челябинской области по боксу среди студентов вузов и молодежной сборной, прокомментировал «Нашему Челябинску» результаты выступления нашей команды:

💬 «Конечно Универсиада вузов России по боксу один из важнейших стартов для студентов. В первую очередь, основной задачей для меня была подготовка сборной команды Челябинской области, состоящей из студентов УралГУФК, ЮУрГУ и ЮУрГГПУ, к этим стартам. В составе команды было три моих подопечных, двое из которых стали бронзовыми призёрами: в категории 64 кг Тамерлан Касымов ЮУрГГПУ и в категории +91 кг Игорь Кревенченко ЮУрГУ. Серебряным призёром стал Алексей Кисилев (УралГУФК) 56 кг. 3-место: Антон Касимовский (УралГУФК) кат. 69 кг и Данила Петров (УралГУФК) кат. 91 кг."

Результаты подопечных Фаригата Касымова – это первое серьезное его достижение в новом статусе тренера по боксу. Мы знаем, что это только начало и что Фаригат Касымов всегда ставит своей целью самые высокие цели и уверены, что большие победы его и его воспитанников ещё впереди.

Напомним, что состязания по боксу в рамках VII Всероссийской летней универсиады прошли с 13 по 17 октября на ринге Уральского федерального университета. Главным судьей турнира выступил Ярослав Ренев – судья международной категории АИБА из города Трехгорный Челябинской области.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68385|Спортивные новости]!

#нашчелябинск_спортифитнес #sport@nashchelyabinsk #good@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск