,24 июля 2017 в 21:05

Южноуралец сделал ложный донос, чтобы прокатиться на полицейской машине

Мужчине был нужен бесплатный транспорт, чтобы добраться на пьянку к другу.

Южноуралец сделал ложный донос, чтобы прокатиться на полицейской машине

Житель Еткульского района (Челябинская область) отправится в колонию строгого режима за шутки с полицией – мужчина сделал ложный донос, чтобы прокатиться на патрульной машине в соседнее село на пьянку.

Преступление было совершено в декабре 2016 года. Ночью пьяный мужчина сообщил в полицию о краже у него мобильного телефона и денег, которых у него на самом деле не было. Гражданин рассчитывал на то, что следственно-оперативная группа поедет в село Таянды, находящееся в 40 км от Еткуля, и бесплатно – на служебном авто – довезет его до дома, где он планировал выпить с друзьями.

«В суде государственным обвинителем представлены доказательства вины подсудимого, дана оценка дерзости и цинизму его поступка, вследствие чего правоохранительные органы были отвлечены от решения реальных задач. Сам подсудимый не скрывал мотивов своего поступка», – рассказала старший помощник прокурора Еткульского района Наталья Рязанова.

Приговором Еткульского районного суда с учетом ранее имевшейся судимости «шутнику» назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: dostup1.ru