,20 января 2020 в 14:44 vk.com

⚡ Юный шахматист из Челябинска выиграл международные соревнования

Шестилетний Никита Дроздов завоевал право представлять Россию на шахматном первенстве Европы-2020.

C 7 по 15 января в поселке Небуг Краснодарского края проходили соревнования шахматного Мемориала Эртель Анатолия Григорьевича. Турнир прошел под эгидой Международного школьного шахматного союза и стал отборочными для первенства Европы-2020 по шахматам среди школьников. В интеллектуальных состязаниях приняли участие почти 140 юных спортсменов из 22 субъектов Российской федерации и Украины. Челябинскую область представлял 6-летний шахматист Никита Дроздов. К состязаниям его готовила хорошо известный на Южном Урале тренер, мастер FIDE по шахматам Елена Маценко, которая вырастила немало чемпионов. На дистанции турнира возрастной группы до 7 лет наш юный земляк сумел завоевать 7 очков из 9 возможных, став победителем Мемориала Эртель Анатолия Григорьевича.

«Для маленького шахматиста эта победа — одно из самых ярких и открывающих большие перспективы в его шахматной карьере событий, ведь своим блестящим выступлением Никита завоевал право представлять Россию в своей возрастной категории на шахматном первенстве Европы-2020 среди школьников. Оно пройдет в Греции в начале апреля», — отметила пресс-секретарь Челябинской областной федерации шахмат Наталья Ласточкина.

Источник: up74. ru

#нашчелябинск_спортифитнес #юныйшахматист #шахматистизчелябинска #sport@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль