,23 января 2019 в 12:05

Юный рекордсмен. Новый Федор Емельяненко растет в Челябинске

В Челябинске растет новый Федор Емельяненко. Алексею Токареву только девять лет, но он уже прославился на всю страну. Юный атлет отжался больше двух тысяч раз, теперь намерен побить другие рекорды, причем не только в спорте, но и в музыке.

Юный рекордсмен. Новый Федор Емельяненко растет в Челябинске

День Алексея Токарева расписан по минутам. Сначала – уроки в школе, потом – тренировки по самбо и универсальному бою. Мальчик занимается спортом без выходных по два часа в день. Говорит, теперь все сверстники его боятся не только в классе, но и в зале единоборств.

“В пятницу у нас “ударка”, но никто со мной не хочет спарринговать, потому что я их всех нокаутирую. Тренер даже заставить не может, если они не хотят”, – говорит Алексей Токарев.

Алексей прославил Челябинскую область как один из самых сильных мальчиков в стране. Во время сдачи нормативов ГТО смог отжаться 2015 раз. Такой результат поверг в шок не только судей и инструкторов. До последнего не верил в успех старший брат Яков, который сам же и подначил Алексея пойти на рекорд.

“Я волновался, наверное, больше чем он. Помогал, говорил: “Леша, давай, давай!” Он на характере смог отжаться”, – делится Яков Токарев, старший брат Алексея Токарева.

Про таких говорят – “человек-оркестр”. Девятилетний спортсмен старается развиваться не только физически, но и творчески. Алексей записался на уроки по игре на гитаре. Маме юного челябинца остается только соглашаться с порывами сына – спорта и творчества много не бывает.

“Чем больше ребенок занимается, тем он более развитый, никому спорт не мешает”, – уверена Светлана Токарева, мама Алексея Токарева.

Перелистывая папку со спортивными грамотами, юный спортсмен мечтает о новых победах. В ближайших планах Алексея – побить личный рекорд по отжиманиям, а когда вырастет – стать такой же легендой, как Федор Емельяненко.

Источник: cheltv. ru.