,28 августа 2017 в 11:00

Итальянский отец украденного ребёнка: сын находится в Челябинске с бабушкой

Пятилетний Кристиан Бриньоли, которого мать тайно увезла из-под опеки родителей бывшего мужа, может находиться с бабушкой в Челябинске. Об этом рассказал отец ребёнка Марко Бриньоли.

Итальянский отец украденного ребёнка: сын находится в Челябинске с бабушкой

 

По словам итальянца, его бывшую жену зовут Елена Михайлова. Она родом из Челябинска, но эмигрировала из России вместе со своей матерью много лет назад. В Челябинске у женщины остался отец. Уже за границей женщина родила старшую дочь, сейчас ей 11 лет. 

«Мы жили вместе пять лет, с 2010 по 2015 год. Потом она уехала к матери в Турин, — рассказал Марко Бриньоли. — Она работает ночью, танцует. Кристиан находился под опекой моих родителей, так как у них есть деньги на его содержание. Елена могла видеться с ним два дня в будни и одну субботу в месяц — четыре часа вместе с представителем органа опеки». 

По словам отца, в день похищения, 19 августа, Елена Михайлова забрала ребёнка и передала его бабушке, но сама в самолёт не села. 

«Она в Россию не вернулась. Я думаю, что сын улетел вместе с бабушкой и сейчас находится в Челябинске. Полиция работает, мои родители очень переживают. Я не знаю, есть ли у матери средства на содержание сына», — сказал отец мальчика. 

При этом Марко отметил, что фото бывшей жены, которое он разместил в социальных сетях, — двух- или даже трёхлетней давности. Новых фотографий у него нет. 

«У нее были знакомые из России, но, к сожалению, я с ними не контактировал», — сказал итальянец. 

На вопрос о том, почему женщина похитила ребёнка, требовала ли от мужа что-то ранее и какой она вела образ жизни, Марко Бриньоли не ответил. 

Между тем, по данным «Первого областного», накануне в одном из парков Челябинска горожане видели женщину, очень похожую на разыскиваемую Интерполом челябинку. 24 августа она гуляла с двумя детьми и пожилой женщиной (вероятно, своей мамой) в парке культуры и отдыха в Калининском районе. По словам очевидцев, мальчик, которому на вид около пяти лет, привлек внимание тем, что общался с родными исключительно на итальянском языке.  

«Я видела маму с этим ребенком в Челябинске. У нее были маленький мальчик и девочка, ей как раз 11–12 лет на вид. Мы играли в парке с ребенком, когда их увидели. Он не слушался старшую сестру. Когда она подошла к маме, она сказала поговорить с ним по-итальянски. Девочка разговаривала по-русски, но не чисто. Они с ним почти всегда говорили на этом языке. Женщина вела себя спокойно, а мальчик сильно истерил. Сама эта женщина была с мамой, дети называли ее бабушкой», — рассказала очевидица. Сейчас в областном полицейском главке проверяют эту информацию. 

Напомним, 19 августа появились сообщения о том, что уроженка Челябинска похитила в Италии пятилетнего сына, который находился под опекой родителей бывшего мужа. Женщина увела малыша из «Макдональдса», где в очередной раз встречалась с ним под надзором представителя органов опеки. Полиция Италии завела уголовное дело о похищении ребёнка. По данным местных СМИ, через Францию мальчика, у которого было двойное гражданство, по российскому загранпаспорту ввезли в Россию. 

Добавим, дело о похищении ребёнка находится на особом контроле Министерства иностранных дел Италии. Чиновники заявили, что сделают в рамках закона и международных соглашений всё возможное, чтобы вернуть ребёнка в семью соотечественника. 

Источник:  Znak.com.