,31 августа 2021 в 20:23 vk.com

✍ Исполнительный директор ассоциации пивоваров России Вячеслав Мамонтов обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

👉🏻 В своем письме пивовар просит не ограничивать продажу алкоголя на Кировке, которая является главной пешеходной и ресторанной улицей Челябинска.

✍ Исполнительный директор ассоциации пивоваров России Вячеслав Мамонтов обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Более того, главный пивовар предлагает региональным властям заняться проблемой «разливаек». Стоит отметить, что малому бизнесу и так тяжело из-за пандемии, из-за экономической ситуации, а тут ещё региональные чиновники усугубляют ситуацию запретами.

💬«Считаем такую инициативу (ограничение. — Ред.) опасным прецедентом, который не только болезненно скажется на развитии малого бизнеса в городе, но и создаст предпосылки для развития нелегальной торговли алкоголем и злоупотреблений, в том числе общественным порядком, — пишет Мамонтов.

По данным руководителя ассоциации пивоваров, опыт регионов показывает, что больший результат приносят не ограничения для предприятий общепита, а запрет на розлив алкоголя в магазинах.

💬«Просим вас принять во внимание позицию ассоциации, не вводить ограничений для цивилизованного ресторанного бизнеса в пешеходной зоне Челябинска, а в целях охраны общественного порядка и пресечения нарушений налоговой и торговой дисциплины, разработать дополнительные меры контроля за каналом розничной реализации алкогольной продукции в так называемых „наливайках“ и псевдообщепите», — пишет Мамонтов.

❗ Ранее по инициативе ГУ МВД России по Челябинской области власти региона начали изучать вопрос об ограничении продажи алкоголя в заведениях общепита, расположенных на улице Кирова по вечерами и по ночам. Против такой инициативы выступил бизнес, который заявил, что эта норма поставит все предприятия общепита на Кировке на грань банкротства, особенно те, что работают в ночное время.

По материалам znak. com.