,11 октября 2017 в 15:05

Иран научит Челябинск разводить рыбу и производить свинину‍

Вернувшись из Китая, Борис Дубровский снова погрузился в активную работу уже на территории родного региона. Глава области встретился с представителями Ирана. Вместе они выделили сразу 7 направлений сотрудничества.

Иран научит Челябинск разводить рыбу и производить свинину‍

Например, на территории Ирана есть большое месторождение железной руды и золота, и южноуральские компании уже готовы к созданию совместных предприятий на этой территории.

- Второе направление сотрудничества — обмен компетенциями в области разведения рыбы. В этом вопросе у Ирана сильные позиции. Также Челябинская область готова использовать иранские возможности по производству баранины на территории Челябинской области. Также из Ирана могут поставлять сухофрукты и другую продукцию сельского хозяйства, например, виноград, оливки и другое. — рассказал заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области — начальник управления пресс-службы и информации Правительства Дмитрий Федечкин.

Перспективы видят и в развитии отношений в области фармацевтики. Предлагают создать совместные предприятия по выпуску лекарственных препаратов.

Также возможно сотрудничество Челябинской области и Ирана в области культуры и туризма. Для этого подняли вопрос о прямом авиасообщении между Тегераном и Челябинском.

Источник: 1obl.ru.