,5 августа 2020 в 08:45 vk.com

♿ Инвалид-колясочник заявил, что устал от бардака

🛒 Николай Ольховский провел рейд по незаконным ларькам на улицах Челябинска

♿ Инвалид-колясочник заявил, что устал от бардака

Депутат городской Думы Челябинска и человек с ограниченными физическими возможностями провёл индивидуальный рейд по проверки городских торговых павильонов. Передвигаясь по улицам на инвалидной коляске, Николай Ольховский обнаружил в ларьках множество нарушений и заявил, что причина данного бардака - личная заинтересованность чиновников мэрии Челябинска.

☝🏻Споры из-за незаконной продажи продуктов на улицах Челябинска начались еще несколько лет назад. Активисты города старались привлечь внимание общественности к проблеме, писали запросы и обращения в администрацию города, требуя ужесточить контроль или даже снести незаконные, по их мнению, ларьки на территории южноуральской столицы. Горожане надеялись, что с появлением во главе муниципальной власти Челябинска Натальи Котовой ситуация изменится к лучшему. И действительно, от незаконных ларьков расчистили хотя бы центр мегаполиса. Но полностью от проблем не избавились.

✍ Депутат городской Думы Челябинска Николай Ольховский постоянно пишет в социальных сетях о недопустимости работы незаконных ларьков. Администрация Челябинска не предоставляет ему ответа о деятельности подведомственной мэрии МКУ «Городская среда». Депутаты районных советов так же игнорируют просьбы людей рассказать о работе, направленной на решение проблемы. Поэтому Николай провел личный рейд, в котором ещё раз убедился, что в большинстве ларьках, встречавшихся у него на пути, не были оформлены полагавшиеся по закону «уголки покупателя», а также отсутствовали сертификаты на продажу. На вопрос: «А где все документы?», ответ следовал один и тот же: «Они у хозяина, а он вышел».

- К сожалению, вице-мэр города Надежда Рыльская отказывается предоставлять информацию о том, каким образом город использует деньги, выделенные на снос незаконных ларьков, - прокомментировал ситуацию Николай Ольховский. – По моему мнению – это признак коррупции. Я делаю вывод, что администрация хочет оставить ситуацию с незаконной уличной торговлей нерешенной. И нет никаких объяснений этому, кроме как личной заинтересованности чиновников. Если мэрия не сможет предоставить план действий по решению проблемы, я выйду в пикет на площадь Революции. Я устал от этого бардака в моем родном городе! #74