,13 декабря 2017 в 12:06

Иномарка повисла на бетонном ограждении возле «Родника»

Необычное ДТП удивило сегодня жителей домов на Университетской набережной. Рано утром на дорожном ограждении рядом с мостом на ТРК «Родник» они заметили белую BMW, буквально висящую на задних колесах.

Иномарка повисла на бетонном ограждении возле «Родника»

 

 

Пользователи соцсетей недоумевают — как иномарка оказалась в таком положении. Кто-то из свидетелей последствий аварии уверен — водитель BMW задремал за рулём.

— Уснул, с набережной проехал прямо, взобрался по лестнице — вот результат, — пишет участник сообщества Регион-74 | Челябинск «ВКонтакте» Антон.

Другие считают, что причина — в несоблюдении скоростного режима:

— Перепутал набережную со взлетной полосой! Только, видать, авиационную поговорку он никогда не слышал, которая, кстати, и для автомобилистов хороша — не оставляй тормоза на конец полосы!

Есть также версия, что автомобилист намеренно пытался заехать на проезжую часть по пешеходным ступенькам. Только вот не учёл, что она огорожена бетонным блоком.

В ГИБДД пообещали уточнить обстоятельства этого ДТП и сообщить подробности позже.

Напомним, утро среды в Челябинске выдалось аварийным. Так, на Свердловском проспекте сегодня в ударе сошлись трамвай и маршрутка. В больницы города с места аварии были доставлены восемь человек, и все — из микроавтобуса. Накануне, 12 декабря, около 22:00 на пересечении проспекта Ленина с улицей Цвиллинга 29-летняя автомобилистка на Hyundai Solaris, поворачивая налево, столкнулась с Mitsubishi, за рулем которого находился 39-летний водитель. Ранены были трое: оба водителя и пассажир Mitsubishi.

Источник: chelyabinsk.74.ru.