,9 февраля 2018 в 14:05

"Им будет мало и пожизненного". Суд постановил поместить в спецшколу подростков, насиловавших арматурой 9-летнюю девочку в Златоусте

Златоустовский городской суд постановил поместить в спецшколу подростков, которые жестоко избили и изнасиловали арматурой 9-летнюю девочку в Златоусте. Один из них проведет в учреждении 2 года, а второй – 3 года. При этом оба школьника отрицают, что совершили общественно опасное деяние.

"Им будет мало и пожизненного". Суд постановил поместить в спецшколу подростков, насиловавших арматурой 9-летнюю девочку в Златоусте

Мама девочки рассказала, что ее дочь часто страдает бессонницей, постоянно плачет по ночам. Сейчас малышка проходит курс реабилитации в Челябинске и посещает психолога. В феврале ей предстоит перенести операцию. Женщина возмущена тем, какое наказание получили подростки.

«Главному зачинщику и обидчику дочки дали лишь два года, хотя он должен понести самое суровое наказание. Им будет мало и пожизненного заключения, чтобы осознать, как страдает моя дочь, и что они натворили», - говорит мама девочки.

Отметим, что постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, трагедия произошла в Златоусте. В мае 2017 года подростки 12-13 лет надругались над ребенком в заброшенном здании. Школьники били и насиловали жертву палками и арматурой, а затем бросили умирать в подвал. Пострадавшая сама дошла до дома и рассказала обо всем родителям. Девочка была в коме пять дней, ей провели несколько операций. Позже мама 9-летней девочки рассказала сайту о том, что третий подросток, не участвовавший в этом непосредственно, снимал происходящее на видео. 

Источник: telefakt.ru.