,11 августа 2017 в 09:05

Японские котики и космические приключения. Афиша мероприятий выходного дня

Мы собрали самые интересные события и мероприятия приближающегося уик-энда.

Японские котики и космические приключения. Афиша мероприятий выходного дня

 

Новинка в кино. Фильм французского режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» уже можно увидеть на больших экранах. Действие происходит в 2700 году. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа. Подробности звездного путешествия узнаете, придя в кинотеатры нашего города. 

В субботу на главной пешеходной улице города состоится спортивное событие, которое соберет поклонников уличного баскетбола. Мероприятие носит название «Оранжевый мяч» и проходит в Челябинске уже не в первый раз. Спортсмены со всей России поборются за звание лучшего. Игра проходит 3 на 3. Приходите увидеть необычные состязания под открытым небом. Начало в 11.00.

Еще одно спортивное мероприятие пройдет в это же время, но уже на другой площадке. В «Саду Победы» состоится фестиваль национальных видов спорта «Победные Традиции». Все желающие смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, сыграть в Слона, Козла, Банку и во множество других исконно русских развлечений. Открытие в 12.00.

А для детей в Молодежном театре 12 августа приготовили спектакль «Настоящий друг». Этот спектакль в яркой игровой форме расскажет детям о том, что такое доброта, дружба и честность. Продолжительность 45 минут. Начало в 11.00.

Еще одно необычное и интересное мероприятие. В Государственном историческом музее Южного Урала открылась Выставка японских котиков. Больше 300 экспонатов, самая большая в Европе коллекция — и вся про котов. Эти животные в японской культуре весьма ценные. Изображения котиков можно увидеть на кимоно, в рисунках Хаяо Миядзаки, в виде статуэток манэки-нэко, Hello Kitty. Доступно все это многообразие будет до 30 августа с 10.00.

Источник: 31tv.ru.