,31 марта 2020 в 13:25 vk.com

⚠ «Яндекс» оценил соблюдение самоизоляции в Челябинске «на троечку»

Анализ основывается на технологии, аналогичной Яндекс.Пробкам.

⚠ «Яндекс» оценил соблюдение самоизоляции в Челябинске «на троечку»

 

📊 Рейтинг составляется по следующему принципу: 0 баллов — это плохой результат. Он означает, что на улицах находится слишком много людей. 5 баллов — это хороший результат. Он означает, что горожане не нарушает режим самоизоляции.

По состоянию на вечер 30 марта Челябинск в этом рейтинге получил оценку 3,1 балла. Такой же показатель у Кургана. Сургут и Тюмень получили по 3,2 балла, Екатеринбург 2,8 балла. Уровень дисциплинированности жителей столицы оценивается в 3,1 балла – они ведут себя так же, как челябинцы. Отличников в этом рейтинге нет совсем.

29 марта, индекс по Челябинску составлял 3,7 балла. Лучший результат был у Красноярска и Перми – 3,8 балла.

🏤 В большинстве крупных городов режим самоизоляции соблюдается по пятибалльной шкале примерно на три балла, следует из данных сервиса «Индекс самоизоляции», созданного компанией «Яндекс». При расчете значения индекса специалисты компании сравнивают уровень городской активности в текущий момент и в обычный день до начала распространения в стране коронавирусной инфекции COVID-19.

«Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, ноль баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это пять баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», — говорится в сообщении «Яндекса».

Источник: polit74. ru, rbc. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

❓А вы перешли на режим самоизоляции? 👇🏻 Пройти опрос можно по ссылке:  https://vk.com/wall-87721351_1677520

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #самоизоляция #коронавирус@nashchelyabinsk #74 #коронавирус #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск