,13 июля 2017 в 20:05

«Я от страха голос потеряла»: молодого челябинца зарезали средь бела дня на оживлённой улице

В Челябинске на глазах у прохожих и торговцев уличных палаток днём в четверг, 13 июля, мужчина зарезал парня. Как рассказали очевидцы, удар пришёлся в область сердца. Пострадавший скончался на месте. Подозреваемого задержали, с ним работают следователи СК.

«Я от страха голос потеряла»: молодого челябинца зарезали средь бела дня на оживлённой улице

 Мужчина убил 27-летнего парня в районе торгового центра «Башня» напротив дома № 26 на улице Салютной. По словам свидетелей, смертельной расправе не предшествовали ни крики, ни ссора, ни какой-либо конфликт.

– Всё произошло мгновенно. По дорожке шли двое молодых людей. Неожиданно один из них достал нож и пырнул другого в грудь. Наверное, сердце задел. Парень прожил ещё минуты четыре, – рассказала продавец уличной палатки. – Я даже закричать не смогла, от страха голос пропал, убежала в сторону.

По словам женщины, убитый жил в соседнем доме, она знала его в лицо. Парень выпивал, но окружающим не досаждал, рассказала она.

– До сих пор не можем в себя прийти – это надо же среди белого дня такое убийство! Преступника задержали по горячим следам, – продолжает ещё одна очевидица произошедшего. – Он живёт где-то на Первой Пятилетки. Вроде бы наркоман. А с погибшим конфликт у них произошёл раньше, в другом месте.

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району Евгений Басарыгин подтвердил 74.ru, что подозреваемый задержан.

– Двое шли в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, на фоне возникших личных неприязненных отношений один из них достал нож и совершил убийство. Мужчина скрылся, но его удалось задержать. Полиции помогла общественность. В настоящее время опрашиваются свидетели, выясняют все обстоятельства случившегося, – прокомментировал Евгений Басарыгин.

Источник: chelyabinsk.74.ru.