,19 августа 2021 в 21:05

Harat`s pub Ирландский паб Челябинск, проспект Ленина, 64 — 1 этаж

Harat`s pub Ирландский паб Челябинск, проспект Ленина, 64 — 1 этаж

Итак, Ирланский паб, с интерьером середины 2000-х и ооооочень одинокой террасой. Хотя, казалось бы, центр города.

Пришли с друзьями, за час до начала выступления музыкантов(Да-да, в 22-00 тут планировалась живая музыка). Работают 4 бармена(Вроде как, больше не насчитал). Официантов нет - бегает один из барменов и раздаёт всё своей татуированной рукой. С ним же произошёл каламбур - подходит этот самый татуированный молодой человек, говорит - "Я просто мимо проходил, но могу принять заказ от вас или я, короч, пошёл". Одолжение аж сделал. Спасибо.

Заказ - 2 пива, коктейль, пара тарелок закусок - покупные в пятерочке кукурузные чипсы, хорошая картошка фри, всё с неплохими авторскими соусами. Итого около 1800 рублей.

На самой барной стойке чувствуешь себя неловко, т.к. люди все чем-то заняты и бегают. Но попросил сделать многослойный женский коктейль, вне меню, авторский. Ответ был - такое не делаем, максимум светофор в шоте для Б52. Я аж рот открыл на минуту, а в голове подумалось - "А вы точно бармен?". Что ж, вернулся за столик с мыслями что такой коктейль в любом колхозе "дружба" сделает местный продавец в разливайке... а тут аж целый Паб и куча барменов.

Но всё же вернемся к заказу. По пиву - кислое, неприятно, есть ощущение присадок каких-то для продления хранения, но сваренное полным циклом, т.е. не из концентрата, что уже неплохо. За 330руб/0,5л - такое себе удовольствие.

Коктейль из меню отдавал... лекарством от кашля, при чём неприятно и это был не анис, а какой-то... химикат что ли... Но не будем обижать творцов, всё же это их авторский вкус.

Отдельно стоит отметить соусы - могу ошибаться, но показалось их делают тут же, они лучше покупных, но не на много - попросту мало вложено души, больше - с пивом потянет под покупные в пакете кукурузные чипсы.

Вообще в голове складывается какая-то... эклектика перерастающая в цыганскую свадьбу - пол зала молодые ребята и девчата, а вторая - те кому за 45, при чем преимущественно женщины. Не понятно на какую категорию рассчитано заведение, но возрастные категории различные и пустых столиков, почти, не было, а может просто пятница.

Просидели пол часа и даже не стали дожидаться концерта - полное ощущение что тебе здесь не рады, максимум - допивай своё пиво и проваливай. Что мы и сделали, попросту уйдя - самый разумный поступок за вечер.

Итог.

У персонала то ли звёздная болезнь, то ли просто наплевать на гостей, за 2000 рублей ничем не возможно удивиться, а на заказ вне меню ничего не делают. Разливайка в устаревшей обертке с ресторанными ценами, больше добавить нечего.