,20 июня 2017 в 17:05

Губернатор поручил сделать безопасными выпускные вечера на Южном Урале

Пора выпускных вечеров начинается на Южном Урале. Прощаться со школой и получать аттестаты об образовании будут более 13 тысяч одиннадцатиклассников. На мероприятие обратил внимание и глава региона Борис Дубровский. Он отметил, что в местах проведения торжеств нужно обеспечить максимальную безопасность.

Губернатор поручил сделать безопасными выпускные вечера на Южном Урале

- Впереди период выпускных вечеров в южноуральских школах и других учебных заведениях. Прошу обратить внимание на обеспечение мер безопасности в местах проведения праздников, как в помещениях, так и на открытых площадках. Органы правопорядка в эти дни должны работать с пониманием специфики мероприятия, это всё-таки праздник, для ребят это прощание с детством и нужно, чтобы он прошел достойно. — обратился к главам муниципалитетов Борис Дубровский.

Первые выпускные намечены уже на 21 июня, наибольшей активности следует ждать с 23 по 25 июня. Представители аппарата губернатора отметили, что организационной работой заняты не только правоохранительные органы, но и министерство образования, а также управления образования муниципалитетов и руководители образовательных учреждений. 

Источник: 1obl.ru.