,28 ноября 2017 в 20:05

Губернатор поручил подсчитать, сколько будут «стоить» саммиты ШОС и БРИКС-2020 в Челябинске

На расширенном заседании по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС – 2020 губернатор Челябинской области поручил подготовить финальную оценку ресурсов, для проведения международных мероприятий. Помимо чиновников в совещании приняли участие частные инвесторы.

Губернатор поручил подсчитать, сколько будут «стоить» саммиты ШОС и БРИКС-2020 в Челябинске

Губернатор рассказал, что организация прошедшего в южноуральской столице Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана получила самые высокие оценки.

«Качество подготовки мероприятия подтвердило обоснованность наших притязаний на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске», - отметил глава региона.

Борис Дубровский поручил подготовить оценку ресурсов, необходимых для проведения саммитов.

«Мы должны четко представлять объемы и их источники, эта задача поставлена перед нами федеральным центром», - добавил губернатор.

Напомним, в Челябинске до 2020 года планируется реконструкция аэропорта, строительство большого и малого конгресс-холлов, благоустройство набережной и центра города, а также расширение гостиничного фонда. На минувшем форуме Борис Дубровский представил этот проект Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву

Источник: telefakt.ru.