,31 августа 2017 в 16:05

Губернатор Борис Дубровский обсудил подготовку Южного Урала к осенне-зимнему периоду с замминистра энергетики РФ

Губернатор Борис Дубровский проинформировал заместителя министра РФ Андрея Черезова о работе региональных комиссий по проверке готовности субъектов электроэнергетики региона к осенне-зимнему периоду.

Губернатор Борис Дубровский обсудил подготовку Южного Урала к осенне-зимнему периоду с замминистра энергетики РФ

 

Особое внимание на встрече уделили вопросу вывода из эксплуатации первой очереди Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» и строительства замещающей газовой котельной для теплоснабжения центральной части Троицка. По поручению главы региона в Троицке уже началось строительство новой котельной, которая должна заработать до конца 2017 года.

«В Троицке часто возникали трудности в отопительный сезон, и было принято кардинальное решение по строительству новой котельной. И мы рассчитываем, что ввод в эксплуатацию современной мощной котельной позволит сделать это. Крайне важно обеспечить запуск объекта в запланированные сроки», – подчеркнул Борис Дубровский.

После встречи с губернатором Челябинской области замминистра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Уральского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. О текущей готовности доложили представители Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также энергоснабжающих организаций.

Источник: telefakt.ru.