,16 октября 2020 в 14:52 vk.com

⚡⚡ Губернатор Алексей Текслер продлил карантин по коронавирусу в Челябинской области до 1 ноября

⚡⚡ Губернатор Алексей Текслер продлил карантин по коронавирусу в Челябинской области до 1 ноября

- В регионе усилены меры за соблюдением масочного режима. Южноуральцам необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей, а также соблюдать социальную дистанцию, — сообщили в пресс-службе правительства области.

Гражданам старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим и работать дистанционно.

- Несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию и продление режима, в Челябинской области в обычном режиме продолжает работу бизнес, никаких ограничений на его деятельность не вводится, главная задача — соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, — добавили также в правительстве.

Накануне Текслер в прямом эфире обратился к жителям региона в связи с ростом заболеваемости, призвав их к нетерпимости по отношению к нарушителям санитарных требований.

Наступление коронавируса остановить не удается: Челябинская область ежедневно обновляет максимумы заражений за последние несколько месяцев. В регионе восстановлены запреты на проведение массовых мероприятий, один из вузов полностью перешел на дистанционное обучение, в других отправляют на удаленку отдельные группы и факультеты. С начала учебного года заразились коронавирусом более 200 учителей школ. Жители жалуются на проблемы с получением медицинской помощи и невозможность вызвать врача.

Источник: ura. news.