,14 августа 2017 в 15:35

Готовьте мелочь: в челябинских автобусах снизилась стоимость проезда

Предприятие «Городской общественный транспорт», занимающееся перевозками на муниципальных маршрутах, снизило стоимость проезда в автобусе №66. Однако по транспортным картам цена билета оказалась выше, чем при оплате наличными.

Готовьте мелочь: в челябинских автобусах снизилась стоимость проезда

 

 

– Автобусный маршрут №66 дублируется нелегалами. Чтобы конкурировать с ними, мы сравняли стоимость проезда до 15 рублей, – прокомментировал руководитель ООО «ОГТ» Дмитрий Холод.

Между тем стоимость проезда по транспортным картам осталась на уровне 16-20 рублей, как это было до повышения в начале августа.

Дмитрий Холод оказался не в курсе подобной разницы и пообещал разобраться в ситуации.

– Возможно, возникли технические проблемы со стороны «Службы организации движения», – предположил Дмитрий Холод.

В МУП «Служба организации движения» ответили, что по картам не предполагалось снижения стоимости поездок. Между тем пассажиры заметили, что на муниципальных автобусах, в том числе на 66-м, водители начали работать без кондукторов.

– У нас не хватает кондукторов. Водителям автобусов малой вместимости (маршруты №17, 48 и 66) предложили работать самостоятельно. За это они получают доплату, – прокомментировала инженер отдела перевозок ООО «ОГТ» Людмила Черепанова. – Так работают только те водители, которые согласились и, подчёркиваю, на автобусах малой вместимости. Продавать билеты можно только на остановках. Некоторые ранее работали на маршрутках, поэтому принимать плату за проезд им несложно.

Источник: chelyabinsk.74.ru.