,2 августа 2020 в 15:45 vk.com

⚡Государство с августа будет выплачивать россиянам новое пособие 💰

👉🏻 Родители, лишившиеся работы, начнут получать по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка с 1 августа. Дополнительные средства на эти цели выделяются из региональных бюджетов.

⚡Государство с августа будет выплачивать россиянам новое пособие 💰

Для получения выплат нужно иметь официальный статус безработного, уточняет PRIMPRESS. Уточняется также, что если раньше получить выплату могли только те, кто остался без работы до 1 марта 2020-го года, то теперь пособие предоставят всем безработным семьям.

Минимальный размер пособия по безработице на данный момент в стране составляет 4 500 рублей. К этим деньгам безработные теперь будут получать материальную поддержку в сумме трех тысяч на каждого ребенка, не достигшего18-летнего возраста. Ранее профсоюзы выступили с инициативой поднять пособие по безработице. В организации предложили довести выплаты до средней суммы заработка в регионе. Между тем экономисты предполагают, что такие пособия лишат россиян желания работать.

Источник: ura. news

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_обществоилюди #выплатысемьямсдетьми #пособиенадетевчелябинске #74 #путинскиевыплаты #путин #поддержкасемейвчелябинскойобласти #economika@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск