,14 мая 2020 в 15:49 vk.com

💼 Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о возможности голосования на выборах и референдумах в России по почте и дистанционно. Об этом говорится на официальном сайте нижней палаты российского парламента в среду, 13 мая.

💼 Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах

Закон обязывает комиссию, организующую соответствующие выборы или референдум, утвердить образец заполнения подписного листа. Так, во время голосования избиратель или участник референдума при проставлении подписи и даты ее внесения в подписной лист свои фамилию, имя и отчество вносит собственноручно.

Кроме того, документ предусматривает перенос выборов руководителя субъекта РФ, которого избирают депутаты законодательного органа власти, в случае введения на территории региона режима повышенной готовности или ЧС. Однако только в том случае, если подобные меры установлены в двух и более муниципальных образованиях.

О том, что фракция «Единая Россия» внесла в Госдуму поправку о возможности дистанционного голосования на выборах ко второму чтению законопроекта о совершенствовании процедуры сбора подписей и проверки подписных листов, стало известно ранее в среду.

Как отметил соавтор документа депутат Дмитрий Вяткин подобные голосования могут проводиться только в некоторых случаях и порядке, установленном Центральной избирательной комиссией России.

Как относитесь к тому, чтобы голосование проходило дистанционно? https://vk.com/wall-87721351_1911892

 

При этом такая возможность не будет предусмотрена для голосования по поправкам в Конституцию, предложенным президентом страны Владимиром Путиным.

Источник: iz. ru.

#выборыдистанционно #голосованиепопочте #выборывроссии #74 #politika@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск