,8 декабря 2016 в 11:05

Госдума направит 25 миллиардов рублей на строительство школ в регионах

7 декабря депутаты Государственной думы рассматривают поправки к федеральному бюджету на 2017 год. Дополнительное финансирование планируется направить и в Челябинскую область. Бюджетные средства направят на благоустройство социальных объектов в муниципалитетах.

Госдума направит 25 миллиардов рублей на строительство школ в регионах

Распределение федерального бюджета в регионы рассматривают в Госдуме во втором чтении. Депутаты обсуждают выделение 20 миллиардов рублей на благоустройство административных центров. Дополнительно будет заложено еще 500 миллионов рублей, эти средства пойдут на благоустройство парков и скверов. В рамках федеральной программы на Южном Урале планируется строительство недостающих учебных заведений в Чурилово и других новых микрорайонах. Депутаты хотят направить на эти цели 25 миллиардов рублей.

— Финансирование строительства новых школ должно быть сохранено на уровне 2016 года. Я считаю, что это очень важно, особенно для городов, испытывающих проблемы с нехваткой мест в школах. У нас это Челябинск, Копейск, Магнитогорск и еще ряд территорий области. Я надеюсь, что благодаря федеральным деньгам, нам удастся начать проектирование новой школы в Чурилово, а также реализовать еще несколько проектов, в том числе тех, которые уже начаты или ждут своего завершения, — сообщил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Отметим, что выделение средств из федерального бюджета будет происходить на условиях софинансирования из бюджета региона.

Больше информации по данной теме можно найти на информационном портале http://medialenta.ru/s/8HB0pWZ

Источник: 1obl.ru.