,2 октября 2021 в 12:15 vk.com

😨 Горожане заметили трубу, которая ведет к имениям богатых бизнесменов.

На их участках — роскошные сады, требующие обильного полива. Но в минэкологии 2 месяца не могут установить, кто незаконно качает воду из карьера.

😨 Горожане заметили трубу, которая ведет к имениям богатых бизнесменов.

◾Обмелевший Изумрудный карьер обнажил трубу, по которой из него качают воду. Пожарный рукав замурован в скале. Обнаруживший трубы челябинец подозревает, что карьер опустошают олигархи, чьи имения расположены рядом. В июле жалобу передали в администрацию.

👉🏻 Мэрия передала вопрос о законности выкачивания воды в минэкологии региона. Через месяц пришел ответ, что ведомство вместе с полицией устанавливает владельца трубы. 😬 В сентябре журналисты поинтересовались, что удалось выяснить. Замминистра Виталий Безруков ответил 74. RU, что действительно качают незаконно, но кто это делает, неизвестно.

◾В крупных компаниях, которыми владеют заподозренные челябинцами олигархи, комментировать забор воды отказались. А в скором времени пришел новый ответ от минэкологии. Там отчитались, что незаконные действия прекращены, трубу демонтировали.

◾Журналисты выехали на место: труба оказалась на месте. Насос действительно не работает. Но осенью в дополнительном поливе деревьев и надобности особой нет. По словам Виталия Безрукова, установить владельца насоса так и не удалось.

По материалам ural. tsargrad. tv