,6 декабря 2016 в 20:20 mega-u.ru

Главный российский Дед Мороз с подарками и поздравлениями добрался до Челябинска

Начало недели в Челябинске выдалось по-настоящему чудесным: на два дня в город прибыл самый знаменитый волшебник - Дед Мороз. Компанию ему составили звезды телеканала НТВ.

Главный российский Дед Мороз с подарками и поздравлениями добрался до Челябинска

Напомним, большое новогоднее путешествие Деда Мороза по городам России стартовало 15 ноября на родине волшебника – в Великом Устюге. За 48 дней дедушка проедет тысячи километров в зеленом фургоне с тоннами подарков и исполнит самые заветные желания жителей нашей страны, присланные на почту dedmoroz@ntv.ru. Вместе со сказочным дедом в поездку отправились Анастасия Заворотнюк, Лера Кудрявцева, Джон Уоррен и другие телезвезды.

Веселая команда посетит 20 городов. В Челябинске визит новогоднего волшебника начался 5 декабря с посещения конкурса южноуральских Дедов Морозов и Снегурочек, куда почетного гостя пригласили на смотрины. Здесь ему преподнесли традиционный каравай и порадовали выступлениями детей. Не забыли поприветствовать дедушку и талисманы будущего чемпионата по фигурному катанию – пингвинята Искорка и Аксель.

В этот же день исполнились желания многих воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №12. Дед Мороз вручил ребятам заветные подарки, а в ответ ему показали лучшие номера творческих коллективов детей с особенностями в развитии.

Отметим, что по городу Дед Мороз передвигался на празднично украшенном автобусе, но в парк имени Ю.А.Гагарина, где прошел главный праздник, любимец детворы прибыл на упряжке лошадей. Сопровождали волшебника Ирина Полякова, рассказывающая на НТВ о погоде, и ведущий вечерних новостей Александр Яковенко.

Сегодня дедушка уже побывал в социально-реабилитационном центре для подростков и поздравил многодетные семьи.

Завершится новогодний вояж 29 декабря в столице большим праздником на Поклонной горе в специально возведенной «Ледовой Москве». А 31 декабря в главном вечернем новогоднем шоу НТВ будут исполнены желания десятков детей и взрослых. Самым громким событием уходящего года станет беспрецедентный розыгрыш одного миллиарда рублей от государственных лотерей.

Напомним, в сентябре НТВ стал главным информационным партнером путешествия всероссийского Деда Мороза и объявил о начале грандиозной акции по сбору новогодний желаний. На сайте канала работает раздел для отправки писем главному зимнему волшебнику. На сегодняшний день в адрес НТВ поступило более 14 тысяч посланий от детей и взрослых. Следить за маршрутом дедушки и его друзей можно будет в специальной рубрике программы «Новое утро».

Фото и видео Дмитрия Курицына.