,22 декабря 2017 в 16:05

Главный ледовый городок Челябинска откроется 25 декабря‍

В Челябинске завершилось строительство ледового городка. Торжественное открытие состоится в понедельник, 25 декабря, в 17:00. На площади Революции установили пять прямых горок для детей, ловушки, воронки и лабиринт Простоквашино. На их возведение ушло больше тысячи кубов льда. В ограждения и основания фигур вмонтировали подсветку.

Главный ледовый городок Челябинска откроется 25 декабря‍

Темой ледового городка стал чемпионат мира по хоккею среди юниоров, поэтому среди скульптур Деда Мороза, Снегурочки и Шарика с Котом Матроскиным установили фигуры игроков команд «Вымпел» и «Метеор» из советского мультфильма. В центре площади поставили двадцатиметровую искусственную ель.

«Новогодние и рождественские празднества откроются театрализованным представлением. Челябинцы увидят праздничный концерт и узнают имена главных Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала», — сообщили в администрации города.

В день открытия ледового городка в 17:00 челябинцев поздравят сказочные персонажи. На мероприятии наградят победителей конкурса «Дед Мороз и Снегурочка» Южного Урала. Для гостей приготовили игровую программу, подарки и конкурсы. В завершение праздника на городской елке зажгут огни.

Источник: telefakt.ru.