,25 февраля 2020 в 14:43 vk.com

⚡ Главному онкологу региона Андрею Важенину присвоили звание

"Почетный гражданин Челябинской области"

⚡ Главному онкологу региона Андрею Важенину присвоили звание

Глава региона Алексей Текслер подписал постановление о присвоении звания «Почетный гражданин Челябинской области». В документе указано, что данного звания удостоился главный онколог региона, главврач областного онкологического центра, академик РАН Андрей Важенин.

«За значительные заслуги в здравоохранении, выдающийся вклад в развитие онкологической службы и ядерной медицины в Челябинской области», — говорится в постановлении.

Академик Андрей Важенин родился в Челябинске в 1958 году в семье врачей. Окончил с отличием лечебный факультет медицинского института, а затем правительственную академию народного хозяйства. Прошел все ступени профессионального роста от клинического ординатора и врача до радиолога и главного онколога области. Является заслуженным врачом РФ, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» двух степеней, удостоен звания «Лучший врач России».

Источник: up74. ru

#нашчелябинск_обществоилюди #главныйонкологчелябинскойобласти #почетныйгражданинчелябинскойобласти #novosti@nashchelyabinsk #med@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск