,17 декабря 2021 в 17:15 vk.com

🎄Где и почём продают ёлки в Челябинске?

До главной ночи года осталось 2 недели - самое время начать прицениваться и решать, какая ёлка нужна на праздник.

🎄Где и почём продают ёлки в Челябинске?

📈В этом году ёлочных базаров стало больше: если прошлой зимой официальных точек продаж ёлок было 72, то в этом году 93. Как и ранее, новогоднее дерево можно купить в любом районе города.

 

❓Какие деревья можно купить?

🔸В основном сосны и ели: цена на сосны начинается от 350 рублей, на ели - от 500 рублей. Пихты только ожидаются в продаже - продавцы говорят, что их закупочная цена выросла до 3 тысяч рублей, поэтому в этом году они будут стоить дорого.

🔸Бюджетный вариант для создания новогодней атмосферы - хвойные ветки. Их стоимость обычно составляет несколько сотен рублей.

🔸Любителям искусственных ёлок придётся потратить больше: от 3 до 58 тысяч рублей за дерево, которое прослужит не одну зиму. Специалисты Роскачества призывают покупать искусственные ёлки в крупных и известных магазинах, чтобы быть уверенными в безопасности и качестве материала.

🔸Помимо этого, есть вариант арендовать искусственную ёлку. Маркетологи отмечают, что уже с конца ноября спрос на аренду вырос на 56%. В этом году челябинцы выбирают искусственные ёлки, окрашенные в разные оттенки. Цена за дерево начинается от 350 руб. за сутки.

👉А вы ставите ёлку на Новый год? Какую? Поделитесь в комментариях.