,29 сентября 2017 в 14:49 fedpress.ru

ФСБ ищет у экс-сити-менеджера Челябинска бумаги о хищении 340 миллионов.

Сотрудники УФСБ по Челябинской области в эти минуты проводят обыск в доме бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова. Работы идут в рамках расследования возбужденного накануне, 28 сентября, уголовного дела о хищении 340 миллионов рублей со счетов МУП ЧКТС, сообщают источники в правоохранительных органах.

ФСБ ищет у экс-сити-менеджера Челябинска бумаги о хищении 340 миллионов.

В пресс-службе УФСБ пока не опровергают и не подтверждают информацию. Тем не менее, по данным нашего источника, уголовное дело было возбуждено следователями именно этого ведомства по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

«Пока конкретных фигурантов нет, дело возбуждено в отношении «неустановленных должностных лиц администрации Челябинска», - сообщил источник. – Речь идет о 2012-2015 годах, в ФСБ предполагают, что в этот период путем заключения договоров по многократно завышенной цене между МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей» со счетов ЧКТС было похищено 340 миллионов. У Давыдова ищут бумаги, способные пролить свет на эту масштабную аферу».

Напомним, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов ушел в отставку в конце 2014 года. Больше наемных сити-менеджеров в областном центре не было, администрацию возглавляет с тех пор Евгений Тефтелев, но уже в ранге «полноценного» мэра.

Источник: http://fedpress.ru/news/74/policy/1865081