,14 июля 2018 в 17:05

Фотография для строителей подземных переходов

В следующий раз, если кто-то из администрации начнет разговор о строительстве подземного перехода в Челябинске, показывайте им это фото, - написали под этим снимком на странице «Челябинский урбанист» на ФБ.

Фотография для строителей подземных переходов

 

И дальше автор констатирует: существующие переходы находятся в ужасном состоянии. Во время вчерашнего ливня в городе половину из них просто затопило. Люди, прячась в них от сильного дождя, оказались сами по щиколотку в воде. Пока никто не писал о том, что в такой «среде» есть опасность удара током — в переходах расположены торговые ряды.

«Администрация города намерена строить подземный переход в конце нашей пешеходной улицы, на Кирова — Труда.  В 2019 году они хотят запретить переходить нам улицу Труда по земле. При этом они говорят: «это всё ради пешеходов, ради безопасности», хотя даже ГИБДД признаётся, что с этим маленьким перекрёстком нет никаких проблем, отмечает автор публикации в «Челябинском урбанисте».

Напомним, что на переход хотят потратить несколько сот млн рублей. Видимо, из наших с вами налогов. Только вот почему-то никто не хочет спросить горожан, а надо ли им это или есть более насущные в городе проблемы?

Источник: lentachel. ru.