,23 апреля 2018 в 16:35

Фото девушек, тату с черепами, картины Кандинского — что ищут в Челябинске на Яндекс.Картинках

За месяц сервис Яндекс.Картинки отвечает более чем на миллиард запросов из России. Люди ищут самые разные вещи: фотографии животных, фотографии татуировок с этими животными, обои для рабочего стола с этими татуировками. Когда хотят найти изображения определённого типа, дописывают уточнения, например «фото», «обои» или «тату».

Фото девушек, тату с черепами, картины Кандинского — что ищут в Челябинске на Яндекс.Картинках

Аналитики Яндекса посчитали запросы с такими словами и выяснили, изображения каких типов ищут чаще всего и что хотят на них увидеть. 

Самый популярный тип изображений на Яндекс.Картинках — фотографии, а самый популярный объект, который хотят увидеть на фото, — девушки. На втором месте после девушек — разнообразные стрижки и причёски. По сравнению с остальной Россией в Челябинске чаще ищут фото жён знаменитостей. 

Судя по запросам к Яндекс.Картинкам, самые популярные татуировки в России — это надписи, волки и розы. Челябинцы чаще остальных россиян набивают черепа и абстрактные композиции.

 Многие пользователи заходят на Картинки за обоями для рабочего стола — в таких случаях чаще всего ищут просто пейзаж, не важно какой. За ним следуют горы и птицы, животные вообще и медведи в частности. Городские виды челябинцев тоже интересуют, в первую очередь петербургские и московские. Ещё один популярный мотив, особенно в Челябинске, — замки.

На Картинки приходят и как в галерею — посмотреть на полотна великих. Самый любимый художник в Челябинске, как и в больше части России, — Винсент ван Гог. Отличает местных пользователей интерес к картинам Кандинского. 

Запросы с упоминанием определённого стиля чаще всего касаются интерьера или одежды. Самые популярные — современный стиль, прованс и лофт. По сравнению с другими городами России в Челябинске особенно распространены деловой стиль и аниме.

Карты в виде картинок чаще всего ищут для учёбы, для того, чтобы спланировать отдых или лучше представить, о чём говорили в новостях. Самые востребованные — карты России и мира. По сравнению с остальной Россией в Челябинске больше интересуются картами Евразии и Греции.