,8 октября 2017 в 17:05

Форум с участием Путина пройдёт в Челябинске с 7 по 9 ноября

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева пройдёт в Челябинске с 7 по 9 ноября. На официальном сайте форума опубликовали программу мероприятия.

Форум с участием Путина пройдёт в Челябинске с 7 по 9 ноября

Гости начнут прибывать в столицу Южного Урала во вторник, 7 ноября. В этот же день в Южно-Уральском государственном университете состоится научно-экономический форум «Наследие Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации».

8 ноября ректоры вузов России и Казахстана проведут встречу в ЮУрГУ.

9 ноября состоятся основные мероприятия. В здании нового завода «Русские электрические двигатели» пройдёт выставка на тему «Развитие человеческого капитала». На этой же площадке состоятся заседание Российско-Казахстанского делового совета и пленарное заседание. Участники форума обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества между Россией и Казахстаном и сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза. Запланировано подписание ряда двухсторонних документов.

Напомним, развитие человеческого капитала станет главной темой форума. Международное мероприятие проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. В 2016 году его принимала Астана, главной темой обсуждения стало развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. Тогда же было принято решение, что следующий форум примет Челябинск.

Источник: chelyabinsk.74.ru