,22 октября 2019 в 14:14

⚽ ФК «Челябинск» продолжает феерить на футбольном поле 💪

На днях в Челябинске состоялся футбольный матч Олимп первенства в группе «Урал-Приволжье» между командами «Челябинск» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

🌨 Накануне матча в Челябинске выпал первый снег, поэтому на открытом поле было довольно морозно. Но этот холодный день не помешал болельщикам «Челябинска» собраться на стадионе «Локомотив», чтобы поддержать свою команду.

В первом тайме хозяева поля сразу проявили инициативу в матче. Всего 13 минут хватило игрокам «Челябинска», чтобы открыть счет. Молодой нападающий Егор Дорохов выскочил один на один с голкипером гостей и технично его переиграл — 1:0. А уже через две минуты случился и второй гол, который залетел в ворота после фола защитника «КАМАЗа». Виновному в случившемся дали желтую карточку, а «Челябинску» — пенальти. И капитан челябинцев Сергей Игнатьев отлично реализовал 11-метровый бросок — 2:0. На этом счете и завершился первый отрезок матча. Гостям, которые к тому же являются лидером группы, действительно понадобилось время, чтобы прийти в себя.

Видимо, перерыв «КАМАЗу» действительно пошел на пользу: сначала на 47-ой минуте матча свой гол забил Антон Бочаров, а затем на 51-ой минуте отличился Евгений Воронин. Тем самым, гости сравняли счет — 2:2. Но «Челябинск» не прекратил навязывать ту игру, которую показывал в самом начале матча. И им это удалось практически сразу. Через 6 минут после последнего пропущенного мяча защитник «Челябинска» Виктор Курышев, также как и Егор Дорохов, вырвался один на один с голкипером «КАМАЗа» и смог переиграть его, тем самым, поведя в счете. А на 71-ой минуте вновь отличился капитан челябинцев Сергей Игнатьев, забив четвертый мяч в ворота команды из Набережных Челнов. Но в самой концовке отличиться смогли и те, и другие. На самых последних секундах вратарь «Челябинска» Сергей Глазков спас свою команду после опасного выстрела в верхний угол.

Итог матча — 4:2 в пользу ФК «Челябинск», который сократил отставание от лидера турнира до двух баллов.

Следующую игру ФК «Челябинск» проведет уже 26 октября в Ульяновке, где соперником станет «Волга», на данный момент идущая на 5-ом месте турнирной таблицы группы «Урал-Приволжье».

Источник: 1obl. ru.