,21 августа 2017 в 15:05

Филиал поликлиники на северо-западе Челябинска откроют в канун Дня города

6 сентября на улице Шмакова, 27 в «Парковом» начнёт работу филиал городской поликлиники №5. В понедельник на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев поручил рассмотреть возможность выделить там временное помещение для работы детского врача.

Филиал поликлиники на северо-западе Челябинска откроют в канун Дня города

 

– Я бы хотел, чтобы вы посмотрели временное помещение для приема детей. Посмотрите разумность – нужно там или нет, – сказал градоначальник.

– Поликлиника расположена на первом этаже многоэтажки, для её обустройства требовалась дополнительная перестройка, – рассказала начальник горздрава Наталья Горлова. – Там большие светлые коридоры, полноценная регистратура, процедурный кабинет, перевязочная, кабинет забора анализов, УЗИ, ЭКГ. В филиале будут работать терапевты и врачи общей практики, а также выездные бригады узких специалистов.

Между тем в планах горздрава построить детскую поликлинику в микрорайоне. Сейчас юные парковчане наблюдаются в детских поликлиниках № 3 и 8.

– И 3-я, и 8-я справляются, но добираться далековато. Микрорайон строится, маршрутные направления только формируются. Мы уже планировали повстречаться с начальником управления капитального строительства и посмотреть по земельным участкам, где можно расположить поликлинику с учётом возможностей подключения к сетям, – добавила Наталья Горлова. – Было бы идеально, если бы нашлась земля, и мы построили бы такой же модуль, как на Тополиной аллее.

Отметим, что детскую и взрослую поликлиники в «Парковом» должны были построить ещё в 2013 году.

Напомним, ещё в 2013 году на северо-западе Челябинска должна появиться новая поликлиника. В 2014 году чиновники заявили, что на объекте на Краснопольской площадке только заканчиваются проектные работы, и медучреждение в новостройках откроется не раньше начала 2015 года.

Источник : chelyabinsk.74.ru.