,23 сентября 2017 в 16:05

Федерацию хоккея Челябинской области возглавил мастер спорта Николай Макаров

Он сменил на посту спикера Заксобрания Владимира Мякуша.

Федерацию хоккея Челябинской области возглавил мастер спорта Николай Макаров

Первый игрок «Трактора», получивший звание Заслуженного мастера спорта, – Николай Макаров возглавил Федерацию хоккея Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ХК.

Новый председатель сменил спикера Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша. Он покинул пост в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, по которым лица, занимающие должности на государственной или муниципальной службе, не могут принимать участие в управлении некоммерческими организациями.

Помимо Мякуша места в исполкоме Федерации оставили вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов, министр спорта региона Леонид Одер, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Внеочередная конференция Федерации хоккея Челябинской области, на которой будет сформирован новый состав исполкома и обновленная редакция устава, состоится в октябре.

Николай Макаров родился в 1948 году в Челябинске. С 1968 по 1969 год проходил военную службу в чебаркульской команде «Звезда», играя вместе с Валерием Харламовым. В 1969 Макаров вернулся в Челябинск, став игроком «Трактора». В 1981 году Макаров стал первым игроком «черно-белых», которому присуждено звание Заслуженного мастера спорта. С 1987 по 2002 год возглавлял хоккейный клуб «Мечел» (ныне «Челмет»).

Напомним, что на днях «Трактор» уволил ассистента главного тренера Виталия Ячменева. Челябинская команда потерпела 8 поражений в 12 играх. 

Источник: dostup1.ru