,7 ноября 2020 в 14:20 vk.com

📅 Ежегодно 7 ноября в России неофициально отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года.

👉🏻 7 ноября (по новому стилю) 1917 года произошла Октябрьская революция, которую также называют "восстанием" и "переворотом". Ее итогом которой стало свержение Временного правительства и установление советской власти в России, что существенным образом повлияло на дальнейший ход мировой истории.

📅 Ежегодно 7 ноября в России неофициально отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года.

До 1991 года день 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции. В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днем календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны.

В современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения, а затем вовсе упразднен. Впрочем, в некоторых бывших республиках бывшего СССР 7 ноября остается государственным праздником по сей день. В частности, в Киргизии этот праздник именуется Днем истории и памяти предков, а в Беларуси – Днем Октябрьской революции.

❓А что для вас сегодняшний день 7 ноября ? https://vk.com/wall-87721351_2284363

#data@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск