,6 июня 2016 в 15:05

Евгений Редин наградил победителей и призеров чемпионата Европы по тхэквондо

Первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин провел торжественный прием победителей и призеров чемпионата Европы по тхэквондо.

Южноуральские спортсмены получили из рук первого вице-губернатора благодарственные письма. «Каждая ваша победа  - вклад в копилку спортивных достижений Челябинской области и российской сборной.  Мы гордимся достижениями наших спортсменов на международных турнирах и желаем дальнейших успехов на европейских и мировых стартах», – поздравил спортсменов Евгений Редин.

Отметим, в рамках чемпионата Европы сборная страны завоевала два «золота», «серебро» и шесть бронзовых медалей, став, таким образом, третьей в зачете среди мужских команд и третьей в общекомандном первенстве.

«Никогда в нашем областном тхэквондо таких результатов не было. Шестеро южноуральских спортсменов выступало на Европе – это высочайшее достижение. Три медали, одна золотая. Очень высокий результат», – отметил министр физической культуре < br/ > и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Соревнования среди сильнейших тхэквондистов континента проходили в швейцарском Монтрё с 19 по 22 мая. По итогам турнира на счету тхэквондистов Челябинской области оказалось «золото» и две «бронзы». Так, в первый день соревнований медаль высшей пробы в весовой категории до 53 кг завоевала воспитанница СДЮШОР «Корё» Татьяна Кудашова. Еще одной наградой стала «бронза» ученика Дмитрия Тарасова, челябинца Константина Минина (ДЮСШ «Буревестник»). Хозяйкой второй бронзовой медали на чемпионате континента стала южноуральская тхэквондистка, чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова.

Источник: pravmin74