,24 марта 2022 в 16:09 vk.com

📃"Это всеобщая проблема". Дефицита нет, но бумагу экономят

Рост цен коснулся многого, и бумага — не исключение. Несмотря на официальную информацию от Минпромторга о том, что дефицита нет, мы видим, что стоимость бумаги растет на глазах. В то же самое время специалисты отмечают, что высокие цены могут быть связаны с логистическими проблемами, и как только поставки наладятся, ситуация должна стабилизироваться.

📈Тем не менее, сегодня предприниматели и офисные работники поголовно сообщают о том, что стоимость бумаги выросла в десятки раз.

🙋‍♀Ирина Т. из Аши рассказывает в социальных сетях:

— Только что купила кассовую ленту. За это же количество рулончиков ровно месяц назад я платила 430руб., а сегодня 4500 руб.! Вы с ума сошли! Цены выросли не в 2 раза, а в 10 раз!

🏷В связи с возросшей ценностью бумаги магазины вынуждены ее экономить. К примеру, в "Красном & Белом" сделали размер ценников маленьким, а также убрали ценники из желтой бумаги.

🙋‍♂Сергей В. из Челябинска рассказывает:

— Вчера был в "Красном & Белом", спросил сотрудников о том, что происходит. Ситуация по ценникам такая: желтой бумаги для акционных ценников нет. Сейчас сотрудники пишут цены на обычной белой бумаге, даже если товар акционный. Кроме того, выросла цена и на белую бумагу, соответственно, ценники сделали меньше по размеру — это видно на фото.

Как мы видим, бизнес экономит на бумаге как может. В пресс-службе "Красного & Белого" ответили, что подробностями с нами поделиться не могут, но "это всеобщая проблема".

📌Тем временем, некоторые организации призывают своих клиентов по-максимуму отказаться от бумаги. Например, Центр коммунального сервиса предлагает потребителям услуги по обращению ТКО перейти на электронные квитанции — об этом сообщила пресс-служба центра 23 марта. Организация мотивирует переход с бумажных квитанций на электронные заботой об экологии, однако на сегодняшний день данная мера может быть также вызвана экономическими соображениями.

❓А вы видели цену на офисную бумагу? Расскажите в комментариях. #74

❗Не пропусти [https://vk.com/app5748831_-58912288#subscribe/529781|Новости экономики в Челябинске] 👈🏻 Подпишись

Пост из ВК, источник: Челябинск online