,28 апреля 2019 в 15:05

«Это стоит семь с половиной миллионов?» Блогер Илья Варламов высмеял парк в Челябинской области

Блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал 27 апреля в своем блоге пост, где жестко раскритиковал работы по благоустройству территории в Верхнем Уфалее Челябинской области. Блогера шокировала детская площадка за семь с половиной миллионов рублей.

«Это стоит семь с половиной миллионов?» Блогер Илья Варламов высмеял парк в Челябинской области

 

Детский парк в Верхнем Уфалее стал первым объектом реконструкции по новой программе благоустройства дворов и общественных территорий.

«Тротуарная плитка заменит старое бетонное покрытие, покрытие на площадках будет песчаное. Одним из главных элементов парка будет игровой комплекс. Вдоль дорожек по всей территории будут установлены скамейки. Сохранится существующий фонтан, он будет облицован и оснащен светодиодным оборудованием. Наружное освещение также будет светодиодным, энергосберегающим. И, конечно, запланировано озеленение всей территории, разбивка клумб», — цитирует блогер сообщение с сайта уфалейской администрации.

 

Жители критиковали парк в соцсетях, и 22 апреля администрация вышла на связь:

— Комплекс был доставлен в Верхний Уфалей подрядчиком в декабре прошлого года и не мог быть установлен, монтаж был перенесен на весенне-летний период текущего года. В настоящее время проведена его укрупненная сборка, с целью проверки комплектации. Установка планируется до 1 июня.

«Нравится? Брать будете? А придётся. За парк и площадку в нём с вас 7,5 миллионов бюджетных рублей», — резюмирует Варламов и иронизирует по поводу награды мэра за усердную работу.

Источник: pchela. news.