,4 июня 2017 в 09:00

«Это был сущий ад»: в Челябинске во время урагана строительным забором придавило женщину

В субботу, 3 июня, ураганный ветер уронил строительный забор на женщину. Трагедия произошла в Тракторозаводском районе, сообщают очевидцы.

«Это был сущий ад»: в Челябинске во время урагана строительным забором придавило женщину

– Женщина шла мимо магазина «Пятерочка» по улице Салютной, напротив «Сада Победы». Там находится недостроенный пристрой и установлены строительные леса и забор. Вся эта конструкция упала прямо на женщину и пробила ей голову, – рассказала челябинка Кристина Саренко. – Когда мы проезжали мимо, женщина лежала без сознания, около нее была очень большая лужа крови

Как передает с места событий корреспондент 74.ru, всё случилось около дома №2 по улице Салютная. Возле арки, ведущей во двор, сделан вход на второй этаж и установлен строительный забор. По словам местных жителей, в этом месте к дому пристраивают аптеку.

– Это был сущий ад, – рассказала продавец магазина одежды, расположенного в доме. – Около двух часов дня налетела буря, люди забежали в магазин и я закрыла дверь. Через некоторое время выглянуло солнышко. Я слышала вой сирен, а потом покупатели рассказали, что около нас травмировался человек.

– Да, действительно, ранило бабушку, – подтвердили сотрудники магазина «Пятерочка». – Самого момента ЧП мы не видели, но слышали, что приезжала скорая. По рассказам очевидцев, когда женщину забирали медики, она была в сознании.

В пресс-службе МЧС региона происшествие подтвердили.

– Действительно, такой вызов был. Женщина жива, скорая помощь увезла ее в Областную клиническую больницу №3, – рассказали в ведомстве.

Источник: chelyabinsk.74.ru