,19 июля 2017 в 20:05

Еще одно заболевание менингитом в Челябинске: 6-летнюю воспитанницу детсада госпитализировали из-за опасного вируса

Группу закрыли на карантин

Еще одно заболевание менингитом в Челябинске: 6-летнюю воспитанницу детсада госпитализировали из-за опасного вируса

В Челябинске установили еще один случай заболевания менингитом — 6-летняя воспитанница детского сада № 157 в Челябинске была госпитализирована из-за опасного вируса. Она находилась в дошкольном учреждении последний раз 14 июля, позднее у нее проявились симптомы болезни. Диагноз «серозный менингит» подтвердили в больнице, в которую ее доставили.

«Девочке 6 лет, она госпитализирована, представители Роспотребнадзора и медики провели в детском саду все необходимые мероприятия, группу, в которую она ходила, закрыли на карантин», — рассказала сайту Telefakt.ru заместитель председателя Комитета по делам образования Челябинска Лариса Манекина.

Где именно девочка заразилась инфекцией, в настоящее время не установлено.

Напомним, это не первый случай заболевания менингитом в Челябинской области за июль. В субботу, 15 июля, от опасного вируса скончался 4-летний мальчик. Ранее Telefakt.ru сообщал о том, что в детском спортивном лагере «Олимпиец» возле озера Касарги госпитализировали нескольких мальчиков 7-9 лет с менингитом. Один из них был уже болен, остальные заразились контактно-бытовым путем. Эпидемиологическая ситуация находится под контролем Роспотребнадзора, Минздрава и медицинских организаций региона.

Источник: Telefakt.ru