,1 апреля 2020 в 13:45 vk.com

❗Еще 6 случаев за сутки. Коронавирус подтвердили у 20 южноуральцев

📈 В Челябинской области увеличилось количество пациентов с коронавирусом. Его выявили еще у шести человек. Таким образом, по последним данным, диагноз COVID-19 был подтвержден у 20 южноуральцев.

❗Еще 6 случаев за сутки. Коронавирус подтвердили у 20 южноуральцев

📌 Еще у пяти (четыре за последние сутки) тесты показали условно положительный результат, они ждут проверки проб в федеральной лаборатории в Новосибирске. Также один случай не подтвердился. Два человека, жители Миасса и Магнитогорска, уже выздоровели. Лечение проходят сейчас 18, у всех заболевание протекает в легкой форме.

❗ Напомним, что накануне, 31 марта, в регионе был введен режим общей самоизоляции. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер. Согласно документу, жители могут покидать дома только в ряде исключительных случаев: поход на работу в ближайшие магазин или аптеку, для обращения за медпомощью и в случае другой угрозе жизни и здоровью, а также, чтобы выбросить мусор или выгуливать домашнее животное, но в пределах 100 метров от дома.

💬 “Первая причина, почему был принят режим общей самоизоляции, это отношение граждан. Когда это носило рекомендательный характер в выходные, мы видели достаточно много людей на улицах, в парках, поэтому мы не могли не отреагировать. Фаза эпидемия сейчас находится на контроле. Будем держать руку на пульсе. Важно не допустить возникновения очагов заболеваемости”, – отметил губернатор Алексей Текслер.

Также глава региона заявил о том, что поток возвращающихся из-за границы южноуральцев снижается. В то же время в аэропортах Челябинска и Магнитогорска приостановлен прием международных рейсов.

Кроме того, Алексей Текслер пояснил, как будет соблюдаться режим общей самоизоляции.

💬 “Мы исходим из того, что все, кто сегодня находятся в квартирах, должны там и оставаться, те, кто выехал на дачи, остаются там”, – уточнил губернатор.

Как заявил руководитель области, как только эти решения вступят в силу, все меры принуждения для соблюдения режима самоизоляции будут применяться. Кроме того, ля разъяснения всех связанных с этим вопросов будет организована “горячая линия”.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #самоизоляция #коронавирус@nashchelyabinsk #74 #коронавирус

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск