,28 июня 2018 в 12:05

«Эпилепсии не было!»: родные мальчика, умершего в южноуральском лагере, нашли у него на теле синяки

27 июня в Еманжелинске похоронили 12-летнего Дениса, который умер при странных обстоятельствах во время отдыха в детском лагере «Ильмены». Перед погребением родные обнаружили у него на теле синяки. Семья намерена добиться правды — отчего и когда умер их ребёнок.

«Эпилепсии не было!»: родные мальчика, умершего в южноуральском лагере, нашли у него на теле синяки

 

На данный момент есть несколько версий произошедшего. По официальным данным Следсвенного комитета у ребенка произошел эпилептический приступ во время игры с другими детьми. Однако другие источники говорят о том, что школьник упал и ударился головой в туалете, где ему внезапно стало плохо. Семья погибшего ребенка озвучивает третью версию.

После произошедшего стало известно, что скончавшийся мальчик - сирота. Однако с полутора лет его взяла на воспитание приёмная семья. Мама Наталья Валерьевна, с трудом сдерживая слёзы, рассказала, что у сына не было никаких хронических болезней. А эпилепсию, о которой идет речь в версии Следственного комитета, у мальчика вообще никогда не диагностировали.

— Ребёнок уехал в лагерь абсолютно здоровым. Ничем, кроме ОРЗ, он никогда не болел. Каждый год мы проходим медосмотр, приезжают врачи из Челябинска, никаких патологий никогда не выявляли. Эпилепсии, про которую пишут, у него не было! Откуда это вообще взялось? — не понимает женщина.— Диагноз нам поставили (по результатам вскрытия — Прим. ред.): «черепно-мозговая травма, травматический отёк головного мозга, контакт с тупым предметом». При этом добавляют, что он упал с высоты собственного роста. Мы будем обращаться в прокуратуру, потому что на ребёнке были обнаружены синяки. Синяки на лице! Если он упал, то почему у него синее ухо, откуда у него припухлость под глазом? Начальник лагеря говорил, что Денис ударился затылком. На ногах тоже синяки, про них следователь сказал, что появились из-за того, что крепко держали во время приступа. Но это же как надо было держать? Просто так мы всё это не оставим. 

Помимо этого родителей интересует, почему связь с сыном внезапно пропала ещё накануне трагедии. Так, уже в воскресенье, 24 июня, мобильный телефон ребенка оказался отключен.

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/incident/65083461/