,16 января 2018 в 10:05

Эксперты высоко оценили готовность Челябинска к саммиту ШОС

Эксперты облетной группы, которая побывала вчера, 15 января, в Челябинске, высоко оценили готовность южноуральской столицы и проведению саммита глав государств ШОС и БРИКС, который планируется провести в 2020 году.

Эксперты высоко оценили готовность Челябинска к саммиту ШОС

 

Как сообщает газета «Губерния» со ссылкой на собственные источники, официально результаты визита облетной группы озвучивать не планируется. Гости отметили, что Челябинск на высоком уровне провел мероприятия российско-казахстанского форума, который состоялся в ноябре прошлого года с участием президента РФ Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. При этом они подчеркнули, что провести саммит будет намного сложнее. 

По итогам визита будет создана рабочая группа по подготовке этого мероприятия с участием федеральных структур. Она займется конкретной работой по подготовке объектов, связанных с крупным международным мероприятием. Ранее за образец города, принимающего саммит ШОС, бралась Уфа. На сегодняшний день международные стандарты изменились, и предъявляются более высокие требования к оборудованию конференц-залов, комфорту и количеству номеров в гостиницах. 

Как сообщает собственный источник издания, есть вероятность, что совместный протокол облетной группы и правительства области губернатор Борис Дубровский представит президенту Владимиру Путину.

Источник: polit74.ru.