,18 октября 2020 в 13:28 vk.com

⚡Эксперт рассказал, нужно ли будет носить маски зимой 😷

👉🏻 Зима всё ближе, коронавирус всё активнее, а в продаже уже появляются маски с рождественским принтом. Неужели снять их нельзя будет и в самое холоднее время года? Заслуженный врач России Александр Карабиненко уверен, что и маски, и перчатки зимой будут необходимы.

⚡Эксперт рассказал, нужно ли будет носить маски зимой 😷

По словам врача, жизнеспособность коронавируса в холодное время года пока не изучена, но если вирус гриппа имеет наибольшую активность именно зимой, то не исключено, что и COVID-19 ведёт себя подобным образом. Кроме того, сопротивляемость человеческого организма в холодное время года к инфекциям снижается, а значит, риск подхватить коронавирус остаётся.

💬 «Поэтому масочно-перчаточный режим зимой обязателен. Маски предотвращают распространение тех паров и мелких брызг, которые идут от человека при разговоре, кашле и чихании. Их надо носить в прежнем режиме, невзирая на холода. В какой-то мере это даже полезно, поскольку маска будет способствовать согреванию воздуха. Перчатки тоже обязательно нужно носить. На коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов. Человек трет себе нос, прикасается к губам и через руки может зайти вирус», — объяснил врач.

Кроме того, в Челябинской области обязательный масочный режим продлён до 1 ноября. А значит, появляться в общественных местах без индивидуальных средств защиты запрещено.

Источник: 1obl. ru

❓Челябинцы, а вы соблюдете масочный режим сейчас? ОПРОС https://vk.com/wall-87721351_2239683

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68396|Новости медицины]!

#нашчелябинск_наюжномурале #med@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск