,5 июля 2020 в 16:23 vk.com

👉🏻 Эксперт рассказал, какой опасности ждать от второй волны коронавируса

Новая волна коронавирусной инфекции ожидается в ноябре-декабре этого года. И, по словам экс-главы всемирного профсоюза врачей WMA профессора Леонида Эйдельмана, её опасность заключается в том, что она совпадёт с волной ОРВИ. Поэтому к ней необходимо серьёзно подготовиться.

👉🏻 Эксперт рассказал, какой опасности ждать от второй волны коронавируса

💬 «Мы ожидаем большую волную в ноябре-декабре. При этом надо понимать, что в ноябре-декабре будет рост респираторных заболеваний. Поэтому будет трудно отличить больных, которые кашляют, чихают, от тех, у кого COVID-19. В этом большая проблема», — рассказал врач изданию «РИА Новости».

При этом, по прогнозам экспертов, осенняя волна будет более значительной, чем летняя, связанная с отменой ограничений, а потому система здравоохранения должна быть полностью мобилизована. Также Эйдельман отметил, что по всему миру уже сейчас наблюдается вторая волна заболеваний коронавирусом, и сейчас правильнее будет вводить карантин не по стране в целом, а по регионам.

💬«На мой взгляд, неправильно сейчас вводить ограничения по всей стране, потому что это может привести к усугублению экономического кризиса. Правильная тактика — это региональные карантины в тех местах, где появляется много случаев», — добавил врач.

Отметим, на сегодняшний день по всему миру коронавирусом заразились более 11 миллионов человек. Более 6 миллионов выздоровели, свыше 533 тысяч человек погибли.

Недавно новая вспышка заболевания коронавирусом была зарегистрирована в Китае. Там сразу же начали массово тестировать население на антитела.

❗По информации регионального министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки в регионе подтвердили 136 новых случаев коронавируса. За все время в регионе зарегистрировали 8265 случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки выписан 201 человек. Всего 4897 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ. Также за сутки на Южном Урале умерли три человека с ковидом.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск