,27 августа 2020 в 14:54 vk.com

❗ Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев пойдет под суд за получение взятки 💸

👉🏻 В Центральный районный суд для рассмотрения направлено дело экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

❗ Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев пойдет под суд за получение взятки 💸

На имущество и денежные средства подсудимого (на сумму свыше 60 млн рублей) был наложен арест. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

💬 «По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2015 по апрель 2019 года, занимая должность главы Челябинска, затем заместителя Губернатора Челябинской области, совместно с начальником Управления капитального строительства Администрации Челябинска, вымогая взятку у руководителя строительной организации, получил от него лично 2,5 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории Челябинска», - прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Теперь экс-главе города грозит до пятнадцати лет лишения свободы по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В отношении второго соучастника уголовное дело расследуется следственными органами СУ СКР по Челябинской области.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_политикаивласть #евгенийтефтелев #novosti@nashchelyabinsk #тефтелеввтюрьме #politika@nashchelyabinsk.

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск