,10 июля 2020 в 09:24 vk.com

❗Экономика Челябинской области продолжает пике

Регион теряет позиции в федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности

❗Экономика Челябинской области продолжает пике

📉 В появившемся всероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Челябинская область значительно снизит свои позиции. Составители этого экономического топ-листа, специалисты Федерального агентства стратегических инициатив (АСИ) поставили Южный Урал лишь на 25 место. По результатам прошлого года область находилась на 21-м месте и через год не только не вернула себе позиции в топ-20, но ещё больше отдалилась от двадцатки успеха.

На состоявшемся в режиме ВКС заседании наблюдательного Совета АСИ под председательством президента Владимира Путина, была обнародована «первая тройка» рейтинга – Москва, Татарстан, Тульская область. Соседние с Челябинском регионы – Башкирия и Тюменская область заняли, соответственно, 8-е и 11-е места.

Рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества. Рейтинг включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.

Деятельность ответственной за экономику управленческой команды из Челябинской области не признана успешной. Задачи, которые ставили перед правительством региона и прошлый губернатор Борис Дубровский, и нынешний Алексей Текслер, не выполнены.

❓Как вы оцениваете экономическое состояние региона? https://vk.com/wall-87721351_2032285

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_экономикаибизнес #экономикачелябинска #economic@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск