,10 августа 2020 в 11:12 vk.com

❗ Экологи-активисты оказались побеждены

Для стройки хоккейного центра за ледовой ареной «Трактор» пришлось уничтожить березовую рощу 🌳

❗ Экологи-активисты оказались побеждены

👉🏻 Челябинцы требуют остановить вырубку деревьев на Тополиной аллее. На Северо-Западе Челябинска запланировано строительство регионального центра по хоккею. Березовый лес на Тополиной аллее существенно поредеет. Чиновники уверяют, что документы на вырубку давно утверждены. За каждое снесенное дерево — высадят новое. Но граждане им не верят.

Челябинка Наталья Хрулёва с сожалением подводит итог: «Защищали люди свой зеленый островок, как могли. И к депутатам обращались и в полицию, но видимо силы были неравные. Может депутаты не до конца выполнили свой долг (защищать интересы народа), а некоторые и вообще не откликнулись. Но только превратился наш скверик в площадку для очередной стройки».

Расписались в собственной беспомощности по причине низкой гражданской активности челябинцев и политики от партий «Коммунисты России» и «Справедливая Россия».

💬 - Не могут депутаты в одиночку отстоять ваши интересы, - говорит Елена Вахтина, депутат райсовета Центрального района. - Я общалась по этой теме с местными ежедневно, предлагала варианты активности жителей. Одна из местных жителей с сожалением мне отвечала что народу все равно и их, мол, буквально, трое кто выходит протестовать.

💬- Жаль, что Челябинск не Хабаровск, не Башкортостан, - сетует Гузель Волошина. - Там люди вышли защищать свои интересы, и отстаивают своё мнение, несмотря ни на что. А у нас считают, что один депутат пусть выходит, борется против всей системы. Остальные на попе ровно сидеть будут.

Фото: Наталья Хрулёва

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_экологияипогода #стройкавчелябинске #ледоваяаренатрактор #eco@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск