,15 января 2017 в 14:05

Дым, окутавший город, встревожил жителей Челябинска.

Горожане жалуются на едкий запах гари.

Дым, окутавший город, встревожил жителей Челябинска.

Смог, окутавший город минувшей ночью, 15 января, встревожил жителей Челябинска. Горожане жалуются на едкий запах гари и головные боли. Большинство жителей Челябинска убеждены, что виной всему возгорание на коркинском угольном разрезе.

Автомобилисты с трудом передвигались по дороге из-за плотной дымовой завесы. Чтобы избежать аварий, машины, в том числе маршрутные такси и троллейбусы, двигались с включенным аварийным сигналом.

На смог пожаловались жители Центрального, Ленинского, Металлургического, Калининского и Тракторозаводского районов.

«Запах гари мы почувствовали еще утром. К вечеру ситуация ухудшилась, появился смог, - рассказывает жительница Тракторозаводского района Наталья Иванова. – В квартире из-за отопления душно, открыли окна на пять минут, чтобы проветрить, так этот запах буквально въелся во все наши вещи. Результат – головная боль, которая прошла лишь к утру».

Как ранее сообщал наш сайт, в Челябинске официально объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности – слабый ветер затрудняет рассеивание вредных примесей в воздухе. Ожидается, что обстановка улучшится к вечеру понедельника, 16 января.

Источник: Telefakt.ru